«Смотрю на Динамо, как на Барселону или Баварию»: тренер Бенфики Жезуш о стартовом матче в Лиге чемпионов

Андрей Пискун
Просмотров 4993
Жорже Жезуш, фото: Getty Images

Главный тренер Бенфики Жорже Жезуш высказался о поединке с Динамо в рамках первого тура Лиги чемпионов.

Жезуш отдал должное Динамо, но заверил, что Бенфика будет рассчитывать в Киеве только на победу.

«Мне очень приятно выйти на групповой этап Лиги чемпионов, это то место, где мы хотели быть. Мы будем играть против сильной команды, как и остальные в нашей группе. Я смотрю на Динамо, как и Баварию или Барселону. В стартовом составе Динамо играют пять игроков сборной Украины, которая недавно сыграла вничью с Францией.

Читайте также Главный тренер Бенфики Жезуш заявил о желании клуба избавиться от конкурента Яремчука Главный тренер Бенфики Жезуш заявил о желании клуба избавиться от конкурента Яремчука

Я уважаю соперника, но не более того, Бенфика способна сражаться со всеми командами в группе за победы. Я никого не боюсь, хоть знаю, что наши соперники сильны. Мы едем в Киев уверенными в собственных силах. Завтра в Киеве нам нужна Бенфика, как во втором тайме с Санта-Кларой (5:0, — прим.)», — приводит слова Жезуша Record.

Читайте также Видео гола Яремчука спустя четыре минуты после выхода на замену: Бенфика разгромно победила перед матчем с Динамо  Видео гола Яремчука спустя четыре минуты после выхода на замену: Бенфика разгромно победила перед матчем с Динамо

Напомним, что Динамо примет Бенфику 14 сентября в 21:45 на НСК «Олимпийский».