«Его выступление спасла игра в обороне»: обзор французских СМИ на действия Малиновского в матче Лиги 1

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2216
Комментариев 0
«Его выступление спасла игра в обороне»: обзор французских СМИ на действия Малиновского в матче Лиги 1
Руслан Малиновский. Фото: Марсель

Матч 29-го тура чемпионата Франции, в котором Марсель принимал Монпелье, состоялся вчера на стадионе «Велодром» и завершился вничью (1:1). Французская пресса оценила игру Руслана Малиновского в этом поединке.

Вчера, 31 марта, Марсель сыграл вничью с Монпелье в домашнем матче 29-го тура французской Лиги 1 на стадионе «Велодром» (1:1). Статистические порталы оценили игру Малиновского.

Также французская пресса дала оценку игре украинского хавбека во вчерашней игре местного чемпионата.

MaxiFoot – 4/10

«Матч не принес украинскому атакующему полузащитнику особого облегчения. Он слишком часто пытался пробивать с левой ноги и совершил несколько непродуманных действий. Его выступление спасла игра в обороне». 

90 min – 5/10

«Руслан Малиновский не всегда делал правильный выбор и иногда был слишком медлителен. Однако украинец был одним из немногих, кто рисковал: от дальних ударов до рискованных пасов. У полузащитника Марселя было немного проходов, но его попытки контрастировали с остальными игроками».

FootMercato – 6/10

«Украинец был вездесущ в этот вечер и стоял у руля всех атак своей команды. Его креативность и техническое качество дали его команде глоток свежего воздуха. Однако он мог бы чаще испытывать судьбу в финальной трети, особенно когда знаешь, насколько хороша его левая. Он также был очень полезен в обороне, сделав пару ценных отборов».

29-летний Малиновский перешел в Марсель из итальянской Аталанты в зимнее трансферное окно и сыграл за французскую команду 15 матчей, в которых забил два гола.

Марсель провел 29 поединков, набрал 60 очков и занимает второе место в турнирной таблице французской Лиги 1.

Следующий матч Марсель проведет 9 апреля в рамках 30-го тура чемпионата Франции. Команда Малиновского сыграет на выезде с Лорьяном.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.