Марсель не смог обыграть Монпелье: Малиновский снова не отметился результативными действиями

Просмотров 1093
Маттео Гендузи в матче против Монпелье, фото: Марсель

Поединок 29-го тура чемпионата Франции, в котором Марсель принимал Монпелье, состоялся сегодня на стадионе «Велодром» и завершился вничью (1:1).

• Беспроигрышная серия Марселя составляет четыре матча – две победы и столько же ничьих;
  • Беспроигрышная серия Монпелье насчитывает семь поединков – пять побед и две ничьи.

Марсель сыграл вничью с Монпелье в домашнем матче 29-го тура французской Лиги 1, который состоялся сегодня на стадионе «Велодром» (1:1).

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел в стартовом составе провансальской команды и провел на поле 75 минут игрового времени, после чего был заменен на Димитри Пайе.

На 12-й минуте матча гостям удалось провести быструю контратаку, в результате которой Элье Ваи вывел Арно Нордена один на один с голкипером Марселя Рубеном Бланко. Форвард Монпелье пробил мимо вратаря и открыл счет.

В концовке первого тайма после удара чилийского форварда провансальцев Алексиса Санчеса мяч попал в руку защитнику гостей Мамаду Сако в штрафной площади Монпелье.

Арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который реализовал Маттео Гендузи. Это был единственный удар хозяев в створ ворот соперника за первый тайм.

Во второй половине встречи Марсель владел преимуществом, но не создал большого количества голевых моментов. Монпелье отвечал контратаками, однако счет так и не изменился.

29-летний Малиновский перешел в Марсель из итальянской Аталанты в зимнее трансферное окно и сыграл за французскую команду 15 матчей, в которых забил два гола.

Марсель провел 29 поединков, набрал 60 очков и занимает второе место в турнирной таблице французской Лиги 1.

Следующий матч Марсель проведет 9 апреля в рамках 30-го тура чемпионата Франции. Команда Малиновского сыграет на выезде с Лорьяном.