Экс-хавбек Манчестер Юнайтед признался, что Ярмоленко мог перейти в Эвертон

Просмотров 820
Комментариев 0
Экс-хавбек Манчестер Юнайтед признался, что Ярмоленко мог перейти в Эвертон

Бывший полузащитник МЮ Андрей Канчельскис поделился мнением о вингере Вест Хэма и сборной Украины Андрее Ярмоленко.

По словам бывшего полузащитника, Ярмоленко — лучший игрок сборной Украины на Евро-2020.

«Он забивает, отдает. В каждой игре от него исходит реальная опасность воротам соперника. К сожалению, физически на весь матч Андрея сейчас не хватает. Шведы здорово его измотали, с 70-й минуты уже еле дышал. Я видел, как ему тяжело. Но все равно бежал, бодался, цеплялся за мяч».

Читайте также Агент Ярмоленко рассказал, стоит ли ждать вингера в Спартаке Агент Ярмоленко рассказал, стоит ли ждать вингера в Спартаке

Также Канчельскис высказался, почему у Андрея не получилось проявить себя в составе Вест Хэма в АПЛ, и в какой клуб Ярмоленко имел возможность перейти шесть лет назад.

«Уезжать надо вовремя. На мой взгляд, Андрей в украинском чемпионате пересидел. Лет шесть назад руководители Эвертона попросили меня посодействовать переходу Ярмоленко. Я летал в Киев, общался с представителями Динамо. Разумеется, с самим Андреем поговорил. Он произвел очень приятное впечатление. По человеческим качествам — вообще никаких вопросов.

Читайте также Ярмоленко вошел в топ-5 лучших игроков Евро-2020 после триумфа в Глазго Ярмоленко вошел в топ-5 лучших игроков Евро-2020 после триумфа в Глазго

Эвертон предлагал за него пять миллионов фунтов. С киевлянами финансовые условия вроде бы согласовали, но в последний момент все сорвалось. Жаль. Оказался бы Андрей в Эвертоне — думаю, карьера сложилась бы иначе», — приводит слова Канчельскиса «Спорт-Экспресс».

Читайте также Люндовский: «Динамо просматривало Довбика в составе Колоса» Люндовский: «Динамо просматривало Довбика в составе Колоса»

Напомним, что в минувшем сезоне Ярмоленко провел за Вест Хэм 18 матчей во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал четыре ассиста. Большую часть времени украинец восстанавливался от полученных травм.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.