Экс-тренер Коваленко оказался сговорчивее Де Дзерби: Болонья определилась с заменой Михайловичу

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 395
Комментариев 0
Экс-тренер Коваленко оказался сговорчивее Де Дзерби: Болонья определилась с заменой Михайловичу
Тиагу Мотта. Фото: ФК Специя

Экс-тренер Специи Тьяго Мотта станет преемником Синиши Михайловича в Болонье. «Россоблу» достигли предварительной договоренности с 40-летним бразильцем.

Спортивный директор Болоньи Клаудио Фенуччи в интервью Goal.com подтвердил, что Мотта заменит Михайловича, которого клуб отправил в отставку после неудачного старта сезона. Команда из Эмилии-Романии в пяти стартовых матчах Серии А трижды сыграли в ничью и потерпели два поражения.

Клуб переключился на кандидатуру бразильского наставника после отказа Роберто Де Дзерби возглавить Болонью, который считает увольнение Михайловича несправедливым. Сообщалось, что экс-тренра Шахтера вошел в список претендентов на пост рулевого Брайтона.

Мотта в прошлом сезоне помог команде украинца Виктора Коваленко сохранить место в элите, проработав в Специи весь прошлый сезон. Также в биографии молодого тренера был краткосрочный период работы в Дженоа с октября по ноябрь 2019 года.

Свой следующий поединок красно-синие проведут 11 сентября против Фиорентины (16:00).

Читайте также «Деньги не могут все купить»: Де Дзерби объяснил, почему отказался возглавить Болонью вместо Михайловича «Деньги не могут все купить»: Де Дзерби объяснил, почему отказался возглавить Болонью вместо Михайловича

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.