Экс-защитник Десны и Металлиста 1925 перешел в немецкий клуб: украинец дебютировал с поражения

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1894
Комментариев 0
Экс-защитник Десны и Металлиста 1925 перешел в немецкий клуб: украинец дебютировал с поражения
Вадим Жук, фото: Десна

Опытный защитник Вадим Жук, имеющий опыт выступлений за ряд украинских клубов, перешел в состав команды немецкой региональной лиги и уже дебютировал в ее составе.

Украинец Вадим Жук в статусе свободного агента перешел в клуб Бавария Хоф, выступающий в четвертом дивизионе чемпионата Германии. Подробности контракта не сообщаются.

Защитник уже дебютировал за свою новую команду в выездном матче с Ноймарктом, который закончился для Баварии Хоф поражением (0:1). Жук провел на поле 90 минут и заработал предупреждение.

Предыдущим клубом 31-летнего Жука была Десна, которая не выйдет на старт УПЛ из-за войны в Украине и значительных разрушений клубной инфраструктуры и стадиона.

В минувшем сезоне Вадим провел семь матчей за черниговскую команду.

Также Жук имеет опыт выступлений за Металлист 1925, ФК Львов, Полесье, ФК Сумы, ФК Полтава, Горняк и сербский Спартак (Суботица).

Бавария Хоф заняла 12 место из 18 в региональной лиге «Север» в минувшем сезоне. Команда неудачно стартовала в новом сезоне, набрав всего одно очко в трех первых турах.

Читайте также От Зинченко и Девича до Ордеца и Ракицкого: сборная «кормильцев» из украинцев, уехавших в РПЛ после 2014 года От Зинченко и Девича до Ордеца и Ракицкого: сборная «кормильцев» из украинцев, уехавших в РПЛ после 2014 года
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.