Экс-звезда Шахтера интересен лидеру Серии А: источник сообщил сумму возможного трансфера бразильца

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1433
Комментариев 0
Экс-звезда Шахтера интересен лидеру Серии А: источник сообщил сумму возможного трансфера бразильца
Давид Нерес. Фото: Getty Images

Бывший полузащитник донецкого Шахтера Давид Нерес попал в сферу интересов итальянского Наполи. Неаполитанский клуб видит в нынешнем игроке Бенфики замену Ирвингу Лосано.

Контракт мексиканского вингера с Наполи истекает летом 2024 года, и если стороны не договорятся о продлении сотрудничества, то в конце сезона итальянский клуб будет готов рассмотреть варианты по продаже  27-летнего футболиста.

Как сообщает Corriere dello Sport, одним из возможных кандидатов на замену Лосано является вингер Бенфики Давид Нерес. Сумма трансфера может составить около 40 миллионов евро.

Отметим, что на данный момент Наполи занимает первое место в турнирной таблице Серии А, набрав 41 очко в 15-ти матчах.

В текущем сезоне 25-летний бразилец в составе Бенфики провел 22 матча во всех турнирах, в которых забил восемь мячей и сделал восемь асситов.

Контракт Нереса с лиссабонским клубом действует до 30 июня 2027 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает игрока в 22 миллиона евро.

Напомним, что за Шахтер вингер так и не сыграл, хотя был одним из лучших на зимних сборах оранжево-черных. Причиной ухода бразильского игрока из Шахтера стала война в Украине, из-за которой легионеры донецкого клуба поспешили разъехаться по другим клубам.

Читайте также Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.