Эксперт Метревели: «Разговор Де Дзерби и Мудрика на коленях у бровки — вот это была магия»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7592
Комментариев 0
Эксперт Метревели: «Разговор Де Дзерби и Мудрика на коленях у бровки — вот это была магия»
Михаил Мудрик и Роберто Де Дзерби у бровки. Фото: Megogo

Михаил Метревели поделился мнением о прошедшем матче квалификации Лиги Чемпионов между Шахтером и Монако.

Так, эксперта впечатлил разговор между главным тренером «горняков» Роберто Де Дзерби и Михаилом Мудриком у бровки поля.

«Вот то, что произошло во время перерыва после первого экстра-тайма на бровке, вот этот разговор на коленях между Де Дзерби и Мудриком, я считаю, это была магия. Что сказал Де Дзерби Мудрику, наверное сам футболист точно не понял, но прочувствовал это, и к чему это привело — мы все увидели.

Мудрик во втором экстра-тайме стал больше играть на команду, отдавать когда нужно передачи, а его фантастический, великолепный подкат в центре поля, который начал голевую атаку, это однозначно дорогого стоит, это магия. Это магия Де Дзерби. Что он ему сказал, какое заклинание он произнес на этой бровке? Мне, и наверное всем, очень хотелось бы узнать. Но пусть они не говорят, лучше пусть они в том же духе продолжают набирать в Лиге чемпионов как можно больше очков.»

Читайте также Де Дзерби: «У Шахтера есть качества, которых нет у других — сердце и яйца, и их не купишь на Transfermarkt» Де Дзерби: «У Шахтера есть качества, которых нет у других — сердце и яйца, и их не купишь на Transfermarkt»

Также Метревели прокомментировал роль замен в прошедшем матче, отметив профессорскую работу в этом направлении главного тренера Шахтера.

«Замены сыграли ключевую роль. Де Дзерби еще раз доказал, что игра длиться не только 90 минут в таких матчах, а 120. И замены становятся эго профессорским влиянием на игру» - подытожил Михаил Метревели в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также «В игре Шахтера не обошлось без божественного вмешательства»: Французская пресса скисла после вылета Монако из Лиги чемпионов «В игре Шахтера не обошлось без божественного вмешательства»: Французская пресса скисла после вылета Монако из Лиги чемпионов

Напомним, матч между Шахтером и Монако закончился со счетом 2:2, по итогу двух матчей (счет первого матча 1:0 в пользу Шахтера) в групповой этап Лиги Чемпионов проходит донецкий Шахтер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.