Эмполи проиграло Кальяри: Коваленко впервые в сезоне вышел в стартовом составе в двух матчах подряд

Просмотров 43
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

Матч 27-го тура итальянской Серии А, в котором Эмполи с украинским полузащитником Виктором Коваленко в составе принимало Кальяри, состоялся 3 марта и завершился поражением хозяев (0:1).

Эмполи проиграло Кальяри в домашнем поединке 27-го тура чемпионата Италии, который состоялся в воскресенье, 3 марта (0:1).

Виктор Коваленко вышел в стартовом составе хозяев на позиции центрального полузащитника и провел на поле 71 минуту игрового времени, после чего был заменен при счете 0:1 на ганского форварда Эммануэля Гьяси. Это второй матч подряд, в котором украинец выходит на поле с первых минут.

Гости забили победный гол в середине второго тайма – отличился чешский хавбек Якуб Янкто.

Кальяри прервал беспроигрышную серию Эмполи, которая насчитывала шесть матчей.

Эмполи потерпел первое поражение после прихода на должность главного тренера Давиде Николы в середине января.

Чемпионат Италии. 27 тур

Эмполи – Кальяри – 0:1

Гол: Янкто, 69

• 28-летний Коваленко провел за Эмполи в текущем сезоне13 матчей, забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Эмполи сыграло 27 поединков, набрало 25 очков и занимает 14 место в турнирной таблице Серии А.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде с Миланом в воскресенье, 10 марта.