Эмполи с Коваленко не смог обыграть Кальяри: битва аутсайдеров закончилась без забитых мячей

Просмотров 1750
Виктор Коваленко. Фото ФК Эмполи

В субботу, 30 декабря, в поединке 18-го тура чемпионата Италии Кальяри на своем стадионе принимал Эмполи. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

Украинский полузащитник Эмполи Виктор Коваленко вышел в основном составе и был заменен на 84-й минуте.

Основные события поединка произошли во втором тайме. На 66-й минуте футболисты Кальяри забили мяч в ворота гостей, однако арбитр отменил взятие гол после просмотра ВАР.

На 82-й минуте в ворота Эмполи был назначен пенальти, однако Виола не смог переиграть голкипера гостей. Таким образом, в битве аутсайдеров Серии А мячей не было забито.

• После этого матча в активе Кальяри стало 14 очков. Команда осталась на 18-м месте в турнирной таблице Серии А.
  • Эмполи занимает 19-ю строчку, набрав 13 баллов. Команда украинца не выигрывает в последних шести поединках
  • Коваленко выступает в Эмполи на правах аренды из Аталанты, с которой имеет контракт до 30 июня 2025 года.
  • В нынешнем сезоне Виктор вышел на поле в девяти матчах, забил один гол и отдал одну результативную передачу.