Эмполи с Коваленко проиграл Болонье: команда украинца пропустила решающий гол в компенсированное время

Просмотров 50
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

Матч 29-го тура итальянской Серии А, в котором Эмполи с украинским полузащитником Виктором Коваленко в составе принимал Болонью, состоялся 15 марта и завершился победой гостей (1:0).

• Эмполи не забил в третьем матче подряд – команда продлила безголевую серию до 270 игровых минут;
  • Безвыигрышная домашняя серия Эмполи составляет четыре поединка – две ничьи и два поражения.

Эмполи проиграл Болонье в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии, который состоялся в пятницу, 15 марта (0:1).

Украинский хавбек хозяев Виктор Коваленко начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 66-й минуте встречи вместо польского полузащитника Шимона Журковски.

За весь матч Эмполи нанес лишь один удар в створ ворот соперника и продлил свою безголевую серию до трех матчей.

Болонья вырвала победу на четвертой компенсированной минуте матча. Решающий гол забил 21-летний хавбек Джованни Фабиан.

Чемпионат Италии. 29 тур

Эмполи – Болонья – 0:1

Гол: Фабиан, 90+4

• 28-летний Коваленко провел в текущем сезоне 15 матчей, забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Эмполи сыграл 29 поединков, набрал 25 очков и занимает 17 место в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде с миланским Интером в понедельник, 1 апреля.