Эмполи с Коваленко сыграло вничью с Лечче: украинский хавбек вышел в стартовом составе впервые в сезоне

Просмотров 1895
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

Украинский полузащитник Виктор Коваленко впервые в текущем сезоне вышел в стартовом составе Эмполи в домашнем матче 15-го тура итальянской Серии А против Лечче (1:1).

• Безвыигрышная серия Эмполи насчитывает три матча – две ничьи и одно поражение;
  • Лечче не может выиграть на протяжении последних 11 поединков во всех турнирах – шесть ничьих и пять поражений.

Эмполи сыграло вничью с Лечче в домашнем поединке 15-го тура чемпионата Италии, который состоялся в понедельник, 11 декабря (1:1).

Виктор Коваленко вышел в стартовом составе хозяев впервые в текущем сезоне. Украинец провел на поле 79 минут игрового времени на позиции центрального полузащитника, после чего был заменен на хавбека Якопо Фаццини при счете 1:1.

Статистический портал Sofascore поставил Виктору оценку 6,9 за его действия в прошедшей встрече. Лишь трое игроков стартового состава Эмполи имеют более высокий балл – Симоне Бастони (7,3), Себастьяно Луперто (7,7) и Николо Камбьяги (7,7).

Гости вышли вперед на 64-й минуте встречи. Гол дальним ударом забил замбийский форвард Ламек Банда. Грубую ошибку допустил албанский голкипер хозяев Этрит Бериша.

Спустя семь минут хозяева отыгрались – Николо Камбьяги прострелил с правого фланга, мяч срикошетил от тунисского хавбека Лечче Хамзы Рафии и влетел в ворота над голкипером гостей Владимиро Фальконе.

Вскоре Коваленко мог отметиться ассистом. Скидку украинца мощным ударом под перекладину замыкал центрбек Эмполи Себастьяно Луперто, но Фальконе выдал эффектный сейв.

Чемпионат Италии. 15 тур

Эмполи – Лечче – 1:1

Гол: Банда, 64 (0:1), Рафия, 71, автогол (1:1)

• 27-летний Коваленко провел в текущем сезоне семь матчей, забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Хавбек принадлежит Аталанте и выступает за Эмполи на правах аренды до конца текущего сезона.
  • Эмполи, который возглавляет Аурелио Андреаццоли, сыграл 15 поединков, набрал 12 очков и поднялся из зоны вылета, на 17 место турнирной таблицы итальянской Серии А.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде против Торино в субботу, 16 декабря.