«Ему есть что улучшить»: Рауль неоднозначно высказался о перспективах игрока Шахтера в основной команде Реала

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1079
Комментариев 0
«Ему есть что улучшить»: Рауль неоднозначно высказался о перспективах игрока Шахтера в основной команде Реала
Винисиус Тобиас, фото: ФК Реал

Винисиус Тобиас получил похвалу от главного тренера молодежной команды Реала Рауля. 18-летний бразилец, права на которого принадлежат Шахтеру, хорошо проявляет себя в Мадриде.

Винисиус Тобиас может дебютировать за первую команду Реала, если он будет серьезно прогрессировать. Так считает Рауль.

«Ему есть что улучшить. Он еще очень молод. Мы видим гораздо более смелого Тобиаса в матчах, пробующего больше вещей на поле, с большим количеством энергии. Он лучше защищается с каждым днем, нужно набраться терпения, он может получить шанс в первой команде», – цитирует Рауля Defensacentral.

Напомним, что Тобиас присоединился к Шахтеру в зимнее трансферное окно сезона 2021/2022 из Интернасьонала за шесть миллионов евро. Футболист так и не дебютировал за «горняков» из-за начала полномасштабной войны в Украине.

Бразилец приостановил контракт с Шахтером, воспользовавшись правилом ФИФА, и ушел в аренду в Реал. Там он выступает в молодежной команде.

В сезоне 2022/2023 правый защитник провел за команду 22 игры, в которых отметился пятью ассистами. Арендное соглашение его действительно до лета 2023 года, а контракт с Шахтером до июня 2026 года. Трансфермаркт оценивает исполнителя в три миллиона евро.

Ранее сайт FanDay.net публиковал информацию о том, что Реал рассматривает вариант с выкупом контракта игрока.

Тобиас был близок к дебюту за основу Реала в матче 1/8 Кубка Испании с Вильярреалом (2:3), однако из-за негативного сценария игры для мадридцев, дебют пришлось отложить.

Читайте также «Только туда, в основу Баварии!»: украинец оказался в Мюнхене и за ним уже следит наша сборная «Только туда, в основу Баварии!»: украинец оказался в Мюнхене и за ним уже следит наша сборная
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.