«Энергетическая сила на левом фланге Челси»: английские СМИ оценили игру Мудрика в дерби против Тоттенхэма

Просмотров 149
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Журналисты британских спортивных изданий прокомментировали игру украинского полузащитника Челси Михаила Мудрика в домашнем матче английской Премьер-лиги против Тоттенхэма (2:0).

Челси обыграл Тоттенхэм в перенесенном домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии в четверг, 2 мая (2:0).

Английская спортивная пресса оценила игру украинского вингера хозяев Михаила Мудрика, который вышел в стартовом составе и провел на поле 74 минуты игрового времени, после чего был заменен на итальянского хавбека Чезаре Казадеи.

GOAL

«Михаил едва не отличился голом, похожим на тот, который восемь лет назад забил Эден Азар, однако не повезло. В первом тайме Мудрик выглядел весело, но дальше немного угас».

Football London

«Мудрик очень хорошо начал с нескольких проникающих передач за спины обороны «шпор». Его работа в защите была гораздо лучше, чем последние игры. Все было лучше».

Daily Mail

«Энергетическая сила на левом фланге Челси. Когда Мудрик играет уверенно, на него приятно смотреть. Он был в нескольких сантиметрах от того, чтобы закрутить свои усилия в верхний угол ворот».

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 38 матчей за Челси во всех турнирах, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского полузащитника с английским клубом действителен до 2031 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 35 миллионов евро.