Эпичное видео из Ливерпуля: бывший конкурент Миколенко в Эвертоне отдал ассист в матче против бывшей команды и получил бутылкой по голове

Артем Войцеховский
Просмотров 29335
Инцидент с Люкой Динем. Фото: Sporf

Болельщики «ирисок» не смогли простить французскому защитнику Люке Диню переход в Астон Виллу.

Сегодня в рамках 23-го тура чемпионата Англии Эвертон на своем поле минимально уступил Астон Вилле (0:1).

Читайте также Источник раскрыл характер повреждения Миколенко, из-за которого украинец пропустил матч против Астон Виллы Источник раскрыл характер повреждения Миколенко, из-за которого украинец пропустил матч против Астон Виллы

Украинский защитник Виталий Миколенко прибыл на стадион вместе с командой, но оказался вне заявки, так как имеет небольшие проблемы со спиной. Зато бывший конкурент украинца на позиции левого защитника Люка Динь в первой же игре против своего бывшего клуба отметился результативной передачей.

На третьей компенсированной минуте первого тайма француз навесил с углового, а Эмилиано Буэндиа головой переправил мяч в ворота. Этот гол пока остается единственным в матче. Во время празднования гола игроками гостей кто-то из болельщиков Эвертона бросил с трибуны бутылку, которая попала в голову Диню и его партнеру по команде Мэтти Кэшу. Как сообщает английская пресса, хулигана уже арестовали и доставили в полицию.

Читайте также «Будем проклинать Фергюсона или уже после матча?»: комментатор АПЛ отреагировал на невключение Миколенко в заявку Эвертона «Будем проклинать Фергюсона или уже после матча?»: комментатор АПЛ отреагировал на невключение Миколенко в заявку Эвертона

Напомним, что игре против Астон Виллы стала дебютной в этом сезоне для исполняющего обязанности главного тренера Эветона Данкана Фергюсона. Шотландец, уже работавший на этой должности в 2019 году, сменил на тренерском мостике уволенного Рафаэля Бенитеса.