Эриксен расторгнет контракт с Интером — у датчанина самая большая зарплата в Серии А

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1515
Комментариев 0
Эриксен расторгнет контракт с Интером — у датчанина самая большая зарплата в Серии А
Кристиан Эриксен. Фото: Football Italia

Полузащитник Интера Кристиан Эриксен больше не сможет выступать в Италии.

На следующей неделе местные врачи вынесут окончательное решение по состоянию игрока, но играть без прибора ИКД (инплантируемый кардиовертер-дефибрилятор, — прим.), датчанин, вероятно, больше не сможет. 

Игрок расторгнет контракт с «неррадзури» в январе и сможет найти себе клуб в качестве свободного агента, пишет Football Italia. Интерес к Эриксену приписывают клубам из Дании и Нидерландов.

На этой неделе Эриксен вернулся к тренировкам в Дании со своим бывшим клубом Оденсе, поскольку ему не разрешают играть или тренироваться в Италии с таким устройством.

Читайте также Когда вернется Эриксен? Агент футболиста рассказал о реабилитации игрока Когда вернется Эриксен? Агент футболиста рассказал о реабилитации игрока

Контракт Эриксена с Интером рассчитан до 2024 года. Кристиан — самый высокооплачиваемый футболист на Апеннинах с окладом в 10 млн евро в год.

В Серии А футболист провел 43 матча, на его счету четыре гола и два ассиста.

Напомним, 12 июня во время матча Евро-2020 между Данией и Финляндией Эриксен пережил сердечный приступ. Спасти футболиста удалось исключительно благодаря быстрой реакции капитана датской сборной Симона Кьера и помощи медицинской службы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.