Эсеола покинул Ворсклу, сыграв в УПЛ всего 23 минуты за полгода

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9937
Комментариев 0
Эсеола покинул Ворсклу, сыграв в УПЛ всего 23 минуты за полгода
Адеринсола Эсеола. Фото: Ворскла

Полтавский клуб решил досрочно разорвать контракт с украинским нападающим и предоставил ему статус свободного агента.

Пресс-служба Ворсклы сообщила о том, что руководство полтавского клуба решил прекратить сотрудничество с 30-летним форвардом Адеринсолой Эсеолой. 

Читайте также Вслед за главным селекционером Шахтера Боту ушел в ПАОК и скаут «горняков» Федченков Вслед за главным селекционером Шахтера Боту ушел в ПАОК и скаут «горняков» Федченков

Несмотря на то, что контракт нападающего был рассчитан до лета 2023 года, «зелено-белые» решили предоставить игроку статус свободного агента. В том же статус Эсеола покинул и свой предыдущий клуб – алматинский Кайрат. При этом в Казахстане футболист был на хорошем счету и регулярно фигурировал в бомбардирской гонке. 

За шесть месяцев в Ворскле Эсеола всего два раза вышел на замену, в общей сложности проведя на поле 23 минуты в играх с Вересом и Зарей. За молодежную команду полтавчан Адеринсола забил три гола в четырех играх.

Читайте также «Будем думать»: генеральный директор Палкин намекнул на скорый уход Коноплянки из Шахтера  «Будем думать»: генеральный директор Палкин намекнул на скорый уход Коноплянки из Шахтера

В Украине нападающий также выступал за Десну, Александрию, киевский Арсенал и Звезду. При этом в УПЛ Эсеола провел только 19 матчей и забил один гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.