Еще один игрок Шахтера может перейти в английский клуб: звездный хавбек интересен экс-чемпиону АПЛ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1363
Комментариев 0
Еще один игрок Шахтера может перейти в английский клуб: звездный хавбек интересен экс-чемпиону АПЛ
Тете. Фото: ФК Шахтер

Бразильский полузащитник Тете донецкого Шахтера, который сейчас выступает за французский Лион на правах аренды, может вскоре сменить клубную прописку.

Бразильский хавбек Шахтер Тете попал в сферу интересов еще одного английского клуба. В услугах 22-летнего полузащитника серьезно заинтересован Лестер, сообщает журналист Экрем Конур.

Ранее была информация, что интерес к Тете проявляют три клуба английской Премьер-лиги – Эвертон, Вулверхэмптон и Ноттингем Форест.

Футболист находится на контракте с Шахтером, но сейчас находится в аренде в Лионе после того, как ФИФА приостановила действие контрактов всех иностранных игроков в Украине в результате вторжения россии.

В текущем сезоне бразилец сыграл за французскую команду 19 поединков, забил шесть мячей и оформил пять ассистов.

Тете (справа). Фото: ФК Лион

Тете перешел в Шахтер из бразильского Гремио в феврале 2019 года за 15 миллионов евро. В составе донецкого клуба футболист провел 108 матчей, в которых забил 31 мяч и сделал 15 результативных передач. 

Контракт Тете с донецким клубом истекает в конце этого года. Transfermarkt оценивает игрока в 25 миллионов евро.

На данный момент Лестер занимает 14-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 18 очков в 20-ти матчах. Напомним, что в сезоне 2015/16 «лисы» стали чемпионами Англии.

Добавим, что ранее бывший полузащитник Шахтера Михаил Мудрик подписал контаркт с Челси до лета 2031 года.

Читайте также «Ярмоленко и Лунина я советовал Арсеналу»: откровенное интервью Кучерова – о ван Дейке в Металлисте и шансах Мудрика «Ярмоленко и Лунина я советовал Арсеналу»: откровенное интервью Кучерова – о ван Дейке в Металлисте и шансах Мудрика
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.