Еще один клуб Серии А встал в очередь за Довбиком: форвард сборной Украины может сменить команду уже летом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1928
Комментариев 0
Еще один клуб Серии А встал в очередь за Довбиком: форвард сборной Украины может сменить команду уже летом
Артем Довбик. Фото ФК Жирона

Украинский нападающий Жироны Артем Довбик может сменить клуб уже следующим летом всего через год после трансфера в Ла Лигу. В нем заинтересован финалист ЛЧ.

Летом этого года Артем Довбик покинул Днепр-1 и перешел в испанскую Жирону, с которой сейчас является лидером Ла Лиги. Однако уже всего через сезон после перехода в Испанию, украинский бомбардир может сменить клуб и чемпионат.

Популярный журналист Виктор Вацко рассказал об интересе к Довбику со стороны финалиста прошлого розыгрыша Лиги чемпионов Интера.

«Я читал, что Атлетико интересуется Довбыком. Не знаю насчет мадридцев, но знаю точно за миланский Интер. Они давно следят за Артемом, и еще летом рассматривали возможность его подписания.

Но они выбрали опцию не тратить деньги и подписали Маркуса Тюрама свободным агентом, взяли в аренду в Болонье Арнаутовича – форвардов примерно одного формата с Довбиком».

Ранее также была информация, что Довбика в своих рядах хочет видеть Милан.

Эксперт высказался относительно вероятности такого трансфера, учитывая политику Жироны.

«Не знаю, сможет ли Артем заиграть в клубе-гранде, но то, что Довбик в шорт-листе Интера – я знаю точно. И что они рассматривают возможность его подписания следующим летом - у меня тоже есть такая информация.

И Жирона – клуб, который не задерживает футболистов. Они их продают и за счет этого живут», – сказал Вацко на своем ютуб-канале.

Напомним, что трансфер Довбика обошелся Жироне в 7.75 миллионов евро, а сам форвард подписал контракт до 2028 года.

  • В нынешнем сезоне Артем сыграл в 14 матчах каталонцев во всех турнирах, забил семь голов и отдал пять результативных передач.
  • Кроме Довбика, в Жироне выступает вингер сборной Украины Виктор Цыганков, который имеет контракт до 2027 года.
  • Сейчас каталонский клуб идет на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 34 балла за 13 туров, что является лучшим стартом в истории клуба.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.