«Если у судьи есть совесть над молодой командой издеваться, то что тут можно сказать»: Маркевич о незасчитанном мяче Мампасси

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1318
Комментариев 0
«Если у судьи есть совесть над молодой командой издеваться, то что тут можно сказать»: Маркевич о незасчитанном мяче Мампасси
Остап Маркевич. Фото: скриншот

Главный тренер Мариуполя Остап Маркевич скрыл свое недовольство от результата матча с Львовом (0:1) и сконцентрировался на эпизоде первого тайма.

Об игре со Львовом Маркевич говорил мало, так как впереди стоял вопрос касательно спорного эпизода первого тайма:

«Можно сравнивать разные игры, но я считаю, что сегодня неплохой футбол мы продемонстрировали. Он был и в прошлых матчах. Хочу отдать должное Львову, очень организованная команда с поставленной защитой. Чтобы открыть такую защиту нужны высококлассные игроки, сверхусилия. Только мяч не залетел».

Читайте также Мампасси забил за ФК Мариуполь, но после свистка судьи: ФК Львов на выезде минимально обыграл команду Маркевича Мампасси забил за ФК Мариуполь, но после свистка судьи: ФК Львов на выезде минимально обыграл команду Маркевича

На 45-й минуте защитник Мариуполя Марк Мампасси забил гол, который вывел «азовцев» вперед, однако мяч был незасчитан так как главный арбитр просвистел на перерыв в тот момент, когда игрок нанес результативный удар по воротам Львова.

В итоге во втором тайме Львов забил один гол и довел матч до победного конца, из-аз чего Мариуполь проиграл девятую подряд домашнюю встречу:

«Какие еще мысли? Тут только одни некрасивые выражения. Есть новый куратор судейства [Николо Рицолли]. Пускай хорошо посмотрит, какие у нас дела, я скажу так, чтобы никого не обижать»

«Просто если бы я, когда будучи в Испании, попробовал рассказать про наш футбол украинский, то меня бы просто не поняли люди. Они бы не поняли, для них это было бы с области научной фантастики, то что у нас делается в футболе»

«Пускай делают выводы, нужно что-то менять. Поэтому мы не может ничего на европейской арене показать, вот если есть совесть над этой молодой командой еще и издеваться, то что тут можно сказать»

«Есть новый Никола Риццоли. Я верю, что он сможет разобраться, чтобы мы могли играть, чтобы была борьба тактик, тренерских идей, схем, а не вот это», – сказал Маркевич после игры.

Читайте также «Сегодня имело место убийство духа футбола»: вице-президент ФК Мариуполь об ошибке судьи в эпизоде с забитым голом Мампасси «Сегодня имело место убийство духа футбола»: вице-президент ФК Мариуполь об ошибке судьи в эпизоде с забитым голом Мампасси

В следующем туре Мариуполь встретится с Десной. Матч пройдет в Чернигове 5 декабря.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.