Мампасси забил за ФК Мариуполь, но после свистка судьи: ФК Львов на выезде минимально обыграл команду Маркевича

Просмотров 7190

В первом матче 16-го тура УПЛ Мариуполь в девятый раз кряду проиграл домашний матч.

• В последний раз дома Мариуполь побеждал Львов в июне 2020 года. В первом круге команды разошлись миром (1:1);
  • Сегодня главный тренер азовской команды Остап Маркевич проиграл в 27-й раз во главе команды;
  • У Львова при Олеге Дулубе 14 мячей забито и 14 пропущено;
  • Следующий поединок Львова пройдет против Шахтера (3 декабря), а Мариуполь в 17-м туре УПЛ сыграет с Десной (5 декабря);
  • Львовский коллектив временно поднимается на две позиции в таблице, тогда как Мариуполь по-прежнему на дне лиги.

Интересный эпизод произошел в концовке первого тайма. Арендованный Мариуполем у Шахтера защитник Марк Мампасси забил в конце первого тайма, однако арбитр мяч не засчитал, так как игрок пробил после свистка.

Во второй половине встречи единственный мяч забил 32-летний полузащитник и спаситель команды Дулуба Алексей Довгий.

Читайте также «Не мог плюнуть на желание людей, просивших остаться в Мариуполе»: почему главный тренер Маркевич не бросил команду «Не мог плюнуть на желание людей, просивших остаться в Мариуполе»: почему главный тренер Маркевич не бросил команду

Пятое результативное действие футболиста за «горожан» (четыре гола и один ассист). 1:0 в пользу гостей.