«Есть ощущение, что нас ждет серия пенальти»: Федецкий сделал прогноз на матч Лиги Европы Марсель – Шахтер

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 45
Комментариев 0
«Есть ощущение, что нас ждет серия пенальти»: Федецкий сделал прогноз на матч Лиги Европы Марсель – Шахтер
Артем Федецкий. Фото: Google

Бывший защитник Шахтера и национальной сборной Украины Артем Федецкий поделился мыслями о предстоящем ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы между «горняками» и французским Марселем.

Шахтер сыграет с Марселем в выездном ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы в четверг, 22 февраля. Первая, номинально домашняя для «горняков» встреча завершилась в немецком Гамбурге со счетом 2:2.

Между двумя поединками с «горняками» провансальский клуб сменил главного тренера – место уволенного Дженнаро Гаттузо занял Жан-Луи Гассе.

Бывший защитник Шахтера и сборной Украины Артем Федецкий в интервью сайту «Украинский футбол» рассказал о значимости тренерской рокировки для соперника дончан.

«Кто-то скажет, что это плюс, другие – минус, и те, и те могут привести аргументы в свою пользу и быть правыми. Я вам так скажу – у нового тренера точно не будет много времени, чтобы банально изучить свою новую команду. Это – плюс.

Однако есть и минусы. К примеру, я уверен, что игроки Марселя захотят показать себя во всей красе новому наставнику, будут играть с двойной самоотдачей. В команде точно не все хорошо, если главного тренера увольняют посреди сезона. Практически в решающую фазу. Шахтер должен воспользоваться увольнением Гаттузо».

Федецкий также сделал прогноз на результат ответного матча между Марселем и Шахтером.

«Не люблю делать прогнозы. Не стану называть с каким счетом, по моему мнению, завершится игра на «Велодроме», но, знаете, есть такое ощущение, что нас ожидает дополнительное время и серия пенальти», – сказал Артем.

  • Ответный поединок плей-офф раунда Лиги Европы Марсель – Шахтер состоится на марсельском стадионе «Велодром» в четверг, 22 февраля и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • 38-летний Федецкий провел за Шахтер в период с 2008-го по 2009 год девять матчей и забил один гол.

Читайте также: «Это может пойти на пользу Марселю»: Маркевич поделился ожиданиями от матча Шахтера в плей-офф Лиги Европы

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.