«Эта проблема беспокоит меня с прошлого года»: Конопля рассказал, почему не поедет в сборную Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1776
Комментариев 0
«Эта проблема беспокоит меня с прошлого года»: Конопля рассказал, почему не поедет в сборную Украины
Ефим Конопля, фото: Шахтер

Защитник донецкого Шахтера Ефим Конопля прокомментировал информацию о своей травме, из-за которой он пропустит сбор национальной сборной Украины.

В составе национальной сборной Украины перед мартовским сбором произошло изменение – вместо Ефима Конопли был вызван Денис Мирошниченко.

Пресс-служба УАФ в пятницу сообщила о травме Конопли, однако защитник принял участие в сегодняшнем матче 18-го тура УПЛ, в котором Шахтер обыграл львовский Рух (2:0).

Ефим прокомментировал информацию о своем повреждении в интервью пресс-службе донецкого клуба.

«Есть повреждение, которое требует лечения. Пообщался с нашими тренерами и тренерами сборной, и мы решили, что я останусь в клубе, чтобы восстанавливаться.

Это давняя проблема, которая беспокоит меня с прошлого года. Сегодня был важный матч, потому играл «на уколе». Надеюсь, этого перерыва мне хватит, чтобы восстановиться. К сожалению, не смогу помочь сборной, но желаю команде успеха и буду искренне болеть за нее», – сказал Конопля.

23-летний Конопля провел в текущем сезоне 18 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал два ассиста. В составе национальной сборной Украины Ефим сыграл три поединка, но не отметился результативными действиями.

Матч квалификации на Евро-2024 между национальными сборными Англии и Украины состоится 26 марта на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.