«Это была нелегкая игра для Трубина»: тренер Бенфики поддержал украинца после неудачного матча с Зальцбургом

Просмотров 1487
Роджер Шмидт. Фото: Google

Главный тренер Бенфики Роджер Шмидт поделился мнением об игре украинского голкипера Анатолия Трубина в матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов против австрийского Зальцбурга (0:2).

Анатолий Трубин провел дебютный матч в рамках Лиги чемпионов за свою новую команду – Бенфику.

Украинский голкипер на второй минуте домашней встречи против Зальцбурга привез пенальти в свои ворота и заработал желтую карточку. В итоге, поединок завершился поражением лиссабонской команды со счетом 0:2.

Главный тренер Бенфики Роджер Шмидт высказался об игре Трубина в поединке против австрийцев.

«Два пенальти в наши ворота в начале матча не были решающими, потому что оставалось 80 минут до завершения встречи. Мы показали отличный менталитет. Конечно, когда ты получаешь два пенальти, становится тяжело.

Для Трубина это была непростая игра, но это Бенфика, и он ее часть. Матч также показал, что он может сосредоточиться на самом важном – футболе», – приводит слова Шмидта португальский сайт Record.

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе и провел за «орлов» два поединка, в которых пропустил три мяча.
  • Контракт украинского голкипера с лиссабонским клубом действителен до июня 2028 года.
  • Во втором туре групповой стадии ЛЧ португальцы сыграют на выезде с итальянским Интером 3 октября.