«Это были самые сложные дни»: Зинченко признался в тяжелом периоде после проигранного финала Лиги чемпионов

Просмотров 8040
Александр Зинченко. Фото: ФК Манчестер Сити

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о психологическом состоянии после финального матча Лиги чемпионов с Челси.

Поединок прошел 29 мая прошлого года и завершился поражением «горожан» со счетом 0:1. В моменте с пропущенным мячом Зинченко играл с Хаверцом, который вышел один на один с голкипером и поразил пустые ворота.

«Это был невероятно психологический удар – по мне, по нам, по нашей семье. Это было очень сложно, и я уже не раз говорил, что это были самые сложные дни после финала, которые нужно было пережить и переосмыслить.

Я и Влада – максималисты по жизни, мы хотим достигать целей и что-то планируем и когда все в один момент рушится – планы, идеи и желание пропадает, и потом нужно откуда-то брать энергию и энтузиазм – это очень сложно.

Случилось так, как случилось, но для нас это сумасшедший опыт, мы уже знаем, как реагировать на такие ситуации».

Украинский защитник Манчестер Сити заявил, что первым его поддержал экс-игрок Шахтера Анатолий Тимощук.

«Одним из первых, кто мне написал, был Анатолий Тимощук: «Я свою первую Лигу чемпионов выиграл с третьего раза».

Когда человек чего-то действительно хочет, он этого добьется, поэтому нужно с каждой ситуации нужно реагировать правильно, брать лучшее, становиться еще злее. А так, конечно, это был сильный психологический удар. Меня реанимировала сборная Украины, которая принимала участие на Евро-2020», - сказал Зинченко в интервью youtube-каналу «Бомбардир».

После финала Лиги чемпионов Зинченко отправился в расположение сборной Украины, которая готовилась к Евро-2020.

Читайте также Новая стоимость украинцев в АПЛ: Ярмоленко не играет и дешевеет, Зинченко играет, но дешевеет тоже Новая стоимость украинцев в АПЛ: Ярмоленко не играет и дешевеет, Зинченко играет, но дешевеет тоже

На том турнире сине-желтые вышли в четвертьфинал, где уступили сборной Англии (0:4).