Новая стоимость украинцев в АПЛ: Ярмоленко не играет и дешевеет, Зинченко играет, но дешевеет тоже

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 36030
Комментариев 0
Новая стоимость украинцев в АПЛ: Ярмоленко не играет и дешевеет, Зинченко играет, но дешевеет тоже
Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко. Фото: EPL

Популярный портал Transfermarkt обновил стоимость футболистов, выступающих в чемпионате Англии.

Самыми дорогими игроками английской Премьер-лиги по версии авторитетного остаются Мохамед Салах, Харри Кейн и Ромелу Лукаку, которые стоят по 100 миллионов евро. При этом если египтянин и бельгиец сохранили свою прежнюю стоимость, то лидер сборной Англии, который в этом сезоне забивает не так часто, как обычно, подешевел на 20 миллионов. 

Читайте также Зинченко – в команде недели АПЛ по версии портала WhoScored: украинец был одним из лучших в матче с Ньюкаслом  Зинченко – в команде недели АПЛ по версии портала WhoScored: украинец был одним из лучших в матче с Ньюкаслом

В топ-10 самых дорогих футболистов АПЛ также входят Бруну Фернандеш (90 млн евро), Кевин Де Брюйне (90), Фил Фоден (85), Маркус Рашфорд (85), Рахим Стерлинг (85), Джейдон Санчо (85) и Садио Мане (80).

Универсал Манчестер Сити Александр Зинченко подешевел на три миллиона и теперь стоит 25 миллионов евро. Вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко потерял в цене 500 тысяч. Его нынешняя стоимость составляет 3,5 миллиона евро.

Читайте также Ярмоленко в Трабзонспоре: тренер турецкого клуба Авджи лично заинтересован в трансфере украинца Ярмоленко в Трабзонспоре: тренер турецкого клуба Авджи лично заинтересован в трансфере украинца

Если удешевление трансферной стоимости 32-летнего Ярмоленко можно объяснить его возрастом и малым количеством игрового времени (в декабре он не сыграл ни одной игры в чемпионате), то падение цены на 25-летнего Зинченко удивляет. В этом месяце Александр от звонка до звонка провел четыре поединка в АПЛ (отдал одну передачу) и один матч в Лиге чемпионов (еще один ассист).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.