«Это дает плюс Марселю»: Бондаренко поделился ожиданиями от матча Шахтера в Лиге Европы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 372
Комментариев 0
«Это дает плюс Марселю»: Бондаренко поделился ожиданиями от матча Шахтера в Лиге Европы
Артем Бондаренко. Фото: ФК Шахтер

Центральный полузащитник донецкого Шахтера Артем Бондаренко высказался о предстоящем поединке плей-офф раунда Лиги Европы против французского Марселя.

Шахтер встретится с Марселем на стадии плей-офф Лиги Европы. Ровно год назад донецкая команда прошла в этом же раунде турнира другой французский клуб – Ренн.

Хавбек «горняков» Артем Бондаренко рассказал о том, какое преимущество французы имеют перед украинской командой накануне первой встречи.

«Мы знакомы с французским футболом – нам как-то то ли везет, то ли не везет с жеребьевкой. Если сравнивать Ренн и Марсель, то могу сказать, что в обеих командах очень сильны индивидуально игроки. Их преимущество перед нами как минимум в том, что чемпионат Франции продолжается, и у них нет такой длинной паузы. 

Полагаю, это немного дает им плюс, но мы уже с этим сталкивались, для нас это не проблема. Для нас это отличный вызов, и мы хотим получить удовольствие от матча и от этой атмосферы», – приводит слова Артема официальный сайт Шахтера.

  • 23-летний Бондаренко провел в текущем сезоне 14 поединков во всех турнирах, забил один гол и сделал четыре результативные передачи.
  • Матч Шахтер – Марсель состоится в немецком Гамбурге в четверг, 15 февраля и начнется в 19:45 по киевскому времени.
  • Ответная встреча пройдет неделю спустя во Франции.

Читайте также: «Не вижу явного фаворита в этой паре»: Воробей сделал прогноз на матч Лиги Европы Шахтер – Марсель

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.