«Это мнение главного тренера Динамо»: Ковалец не согласен с Луческу в оценке судейства в матче с Ингульцом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6291
Комментариев 0
«Это мнение главного тренера Динамо»: Ковалец не согласен с Луческу в оценке судейства в матче с Ингульцом
Сергей Ковалец. Фото: ФК Ингулец

Главный тренер петровского Инульца Сергей Ковалец в эксклюзивном интервью FanDay.net прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над киевским Динамо.

Матч 16-го тура украинской Премьер-лиги между Динамо и Ингульцом состоялся вчера на столичном стадионе имени Валерия Лобановского и завершился неожиданной победой петровской команды (2:0).

Главный тренер Ингульца Сергей Ковалец, который возглавил команду зимой, прокомментировал успешный поединок в эксклюзивном интервью FanDay.net.

«Вчера день рождения Шуста, завтра – Поворознюка. Мы подарили не галстук, а победу»

– Сергей Иванович, поздравляем вас с победой над Динамо. Прокомментируйте, пожалуйста, прошедший поединок.

– Получился хороший матч. Игра была интенсивной и напряженной. Понимали, что Динамо решало свои вопросы в плане тактики и результата. Приятно, что футболисты Ингульца выполнили все то, что хотел видеть тренерский штаб. Для этого мы приложили очень много усилий.

Победа очень приятна, поскольку она дебютная для меня на посту главного тренера Ингульца. Для игроков это тоже большой успех, так как они впервые обыграли Динамо.

Вчера был день рождения нашего тренера Богдана Шуста, а завтра – день рождения президента клуба Александра Поворознюка. Так что подарили не галстук, а победу.

Динамо – Ингулец, 0:2. Фото: Динамо

«Судейство в матче с Динамо было на хорошем уровне»

– Александр Поворознюк поздравил команду? Будут ли какие-либо специальные премии за победу над Динамо от президента Ингульца?

– Да, сразу после матча он поздравил команду с победой. Премия, конечно, будет. Это все решает президент.

– Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции сказал, что на результат матча повлияли грубые ошибки арбитра Екатерины Монзуль. Вы не согласны с его мнением?

– Это мнение главного тренера Динамо, он имеет право на свою точку зрения. Луческу – опытный тренер. Я пообщался с ним после матча, поблагодарил за поддержку Украины во время полномасштабной войны. Он воспитывает украинских футболистов. Тот же Забарный начал играть в стартовом составе при Луческу. Сейчас в Динамо также играет много молодых футболистов. Думаю, главный тренер проводит в Динамо хорошую работу.

Что касается судейства вчерашнего матча – считаю, что оно было на хорошем уровне.

«Мы знали, кто будет играть в составе Динамо и по какой схеме»

– При подготовке к матчу с Динамо много матчей киевлян на сборах удалось посмотреть?

– Один матч мы посмотрели вживую. Конечно, анализировали игру киевлян. Динамо анализировать легко. Они провели много матчей. Мы знали, кто будет играть в составе и по какой схеме. Важно было настроить игроков Ингульца психологически, чтобы они были уверены в своих силах.

– Вы довольны трансферной кампанией Ингульца?

– Мы усилились соответственно нашим возможностям. Вчера два новичка команды вышли на замену и помогли нам. В поисках усиления все клубы находятся постоянно. В целом, я доволен всеми игроками и командой.

Хочу поблагодарить Вооруженные силы Украины за то, что мы сейчас можем играть в футбол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.