«Это неприемлемо»: Срна пожаловался на Лион и Фулхэм, которые забрали игроков Шахтера за бесценок

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 844
Комментариев 0
«Это неприемлемо»: Срна пожаловался на Лион и Фулхэм, которые забрали игроков Шахтера за бесценок
Дарио Срна, Тете и Манор Соломон, коллаж: FanDay

Директор Шахтера Дарио Срна в очередной раз раскритиковал правило ФИФА, по которому легионеры украинских клубов получили возможность приостанавливать действие своих контрактов.

FanDay проводит конкурс «Угадай счет матча» Реал - Шахтер. Призовой фонд - 2000 грн.

Сделать свой прогноз можно здесь - СДЕЛАТЬ ПРОГНОЗ

Правилом ФИФА воспользовались бразилец Тете и израильтянин Манор Соломон, которые перешли на правах аренды во французский Лион и английский Фулхэм соответственно.

Дарио Срна, который занимает должность директора по футболу в Шахтере, пожаловался на европейские клубы, которые забрали игроков донецкого клуба бесплатно.

«У нас было 14 иностранцев, рыночная стоимость которых составляла от 150 до 200 миллионов евро. Им разрешили уйти в аренду. У Соломона и Тете было полтора года по контракту. Когда они вернутся, у них останется всего полгода по соглашению. 

Это неприемлемо. Все говорили, что европейские клубы собираются помочь нам, что они не хотят наших игроков даром. Но есть команды, получившие преимущество из нашего положения», – сказал Срна в интервью изданию Olympique et Lyonnais.

Отметим, что Лион планировал заплатить Шахтеру три миллиона евро за траснфер Тете, но получил игрока бесплатно после вступления в силу правила ФИФА.

Сегодня Шахтер встретится в третьем туре групповой стадии Лиги чемпионов с действующим победителем турнира мадридским Реалом. Ранее мы анонсировали предстоящий матч.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.