«Это последствия кремлевской пропаганды»: Зозуля отреагировал на обидные кричалки испанских фанатов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1084
Комментариев 0
«Это последствия кремлевской пропаганды»: Зозуля отреагировал на обидные кричалки испанских фанатов
Роман Зозуля. Фото: Google

Украинский нападающий Роман Зозуля, который выступает за клуб третьего испанского дивизиона Райо Махадаонда, высказался о нападках в его сторону от фанатов Депортиво.

Две недели назад болельщики Депортиво оскорбляли Романа Зозулю во время матча третьего по силе испанского дивизиона, называя украинца нацистом. Сначала за Зозулю вступился Артем Федецкий, а теперь и сам Роман взял слово.

«Пришло время описать недавнюю ситуацию с фанатами. Во время последнего матча оскорбительные выкрики были не только от фанатов, но и от обычных болельщиков: «путин вас победит, мы за путина, Зозуля – нацист». Меня это цепляет? Да. Не как футболиста, а как гражданина».

Роман считает, что виной всему российская пропаганда, которая активно работает за рубежом и активно промывает мозги европейцам.

«Жать, что глаза этих людей так и не открылись. Они до сих пор уверены, что у нас не война, а какая-то операция. Что люди не погибают, а все новости – постановка и фейк. Я понимаю, что это все последствия кремлевской пропаганды, которая и сейчас мощно работает, и продолжает инфицировать и разъедать их мозги», – написал Зозуля в своих социальных сетях.

Ранее 33-летний Зозуля, который известен своей активной проукраинской позицией, подвергался оскорблениям от болельщиков другого испанского клуба, Райо Вальекано.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.