«Это позор!»: Сабо жестко отреагировал на решение Ротаня выпустить Коноплянку в матче Англия – Украина

Просмотров 2222
Евгений Коноплянка. Фото УАФ

Бывший тренер Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо прокоментировал возвращение полузащитника Краковии Евгения Коноплянки в состав национальной команды.

Вчера, 26 марта, сборная Украины на выезде проиграла Англии (0:2) в отборе на Евро-2024. Исполняющий обязанности главного тренера национальной команды Руслан Ротань, которого критиковали за вызов в первую команду Евгения Коноплянку, выпустил игрока Краковии на 90-й минуте, заменив им Тараса Степаненко.

Йожеф Сабо не понял тренерской задумки Ротаня. Опытный специалист считает, что Коноплянке нужно было дать хотя бы десять минут игрового времени, а так эта замена бессмысленная.

«Я сидел возле телевизора и мне было стыдно, что его выпустили на полторы минуты. Не нужно так унижать футболиста. Это позор. Вышел, аут, остановка в игре и судья свистнул. Для чего было выпускать Коноплянку? Из-за критики решения о вызове? Так нужно было ему дать хотя бы минут 10, чтобы показал, что умеет», – сказал Сабо в интервью «1927».

Коноплянка в составе сборной Украины провел 87 матчей, в которых он забил 21 гол и сделал 15 ассистов. До игры с Англией Евгений последний раз выходил на поле в матче со сборной Швейцарией (2:1), которая состоялась 3 сентября 2020 года.