Эвертон близок к увольнению Лэмпарда: в Англии назвали будущего тренера Миколенко – это еще одна легенда АПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4767
Комментариев 1
Эвертон близок к увольнению Лэмпарда: в Англии назвали будущего тренера Миколенко – это еще одна легенда АПЛ
Фрэнк Лэмпард и Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Очередная потеря очков Эвертона ставит под угрозу дальнейшую карьеру главного тренера Фрэнка Лэмпарда в лондонском клубе.

В 19-м туре английской Премьер-лиги Эвертон разгромно проиграл Брайтону (1:4), что вновь подняло вопросы о потенциальной отставке Лэмпарда. «Ириски» проиграли четыре из последних пяти матчей, а побед Эвертон не знает уже десять игр подряд.

Как сообщает TalkSport и подтверждает The Indian Express, из-за последних результатов Лэмпард может лишиться своей должности, которую он занял 31 января этого года. Под его руководством команда провела 41 игру, из которых 12 выиграла, восемь сыграла в ничью и 21 проиграла. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года.

Потенциальным сменщиком Лэмпарда называют Уэйна Руни, который сейчас не очень успешно работает главным тренером в американском Ди Си Юнайтед.

Уэйн Руни

Отметим, Миколенко и компания сейчас идут на 16-м месте турнирной таблицы АПЛ, имея в своем активе 15 очков после 18 матчей. Но уже по итогам этого тура Эвертон рискует оказаться в зоне вылета.

В следующем матче «ириски» 6 января встретятся с Манчестер Юнайтед в рамках Кубка Англии, а 14 января сыграют против Саутгемптона в АПЛ.

Читайте также «Имел его всю ночь»: английская пресса «уничтожила» Миколенко за провальную игру против соперника из Брайтона «Имел его всю ночь»: английская пресса «уничтожила» Миколенко за провальную игру против соперника из Брайтона
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Volodya Dashkevich
Volodya Dashkevich
5 января 00:14
Видно Евертон дуже хоче понизитись в класі...
0
0