Эвертон дома проиграл Лутону: Миколенко восстановился после повреждения и провел полный матч

Просмотров 1899
Эвертон – Лутон Таун – 1:2. Фото: ФК Лутон Таун

Матч седьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко в составе принимал Лутон Таун, завершился победой гостей (2:1).

• Эвертон проиграл три последних домашних матча в рамках чемпионата Англии;
  • Лутон Таун прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию и одержал дебютную победу в английской Премьер-лиге.

Эвертон проиграл Лутон Таун в домашнем поединке седьмого тура чемпионата Англии, который состоялся 30 сентября на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле (2:1).

Украинец Виталий Миколенко, который получил повреждение в выездном матче Кубка лиги против Астон Виллы 27 сентября, успел восстановиться, вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого защитника и провел на поле 90 минут игрового времени.

На 25-й минуте после навеса с углового форвард гостей Карлтон Моррис выиграл верховую борьбу у Джеймса Тарковски и головой пробил по воротам. Голкипер Джордан Пикфорд отбил мяч в перекладину, а защитник Эшли Янг хотел вынести его в поле, однако попал в валлийца Тома Локьера, от которого сфера влетела в ворота.

Спустя шесть минут Моррис оторвался от Миколенко после навеса со штрафного в исполнении Алфи Даути и забил второй гол в ворота Эвертона.

На последней минуте первого тайма форвард «ирисок» Доминик Калверт-Льюин в суматохе у ворот соперника первым успел к мячу и отправил его в пустые ворота, отыграв один мяч.

Чемпионат Англии. Седьмой тур

Эвертон – Лутон Таун – 1:2

Голы: Калверт-Льюин (45) – Локьер (24), Моррис (31)

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне пять матчей, но не отметился результативными действиями.
  • Эвертон сыграл семь поединков, набрал четыре очка и занимает 16 место в турнирной таблице чемпионата Англии.
  • В следующем туре АПЛ ливерпульская команда примет 7 октября Борнмут, в составе которого выступает украинский защитник Илья Забарный.