Зинченко уверенно обыграл Забарного: Арсенал одержал победу над Борнмутом и вышел на второе место в АПЛ

Просмотров 1801
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Матч седьмого тура английской Премьер-лиги, в котором Борнмут принимал Арсенал, состоялся в субботу, 30 сентября, и завершился победой гостей (4:0).

• Беспроигрышная серия Арсенала в чемпионате Англии составляет восемь поединков – шесть побед и две ничьи;
  • Безвыигрышная серия Борнмута в АПЛ продлилась до 11 матчей – три ничьи и восемь поражений.

Арсенал разгромил Борнмут в выездном поединке седьмого тура чемпионата Англии, который прошел 30 сентября (4:0).

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе гостей на позиции левого защитника и провел на поле 68 минут игрового времени, после чего был заменен на японца Такехиро Томиясу при счете 3:0.

Его соотечественник Илья Забарный сыграл полный матч на позиции центрбека хозяев.

Арсенал активно начал поединок и вышел вперед на 17-й минуте встречи – Мартин Эдегор навесил с правого фланга на Габриэля Жезуса, удар которого пришелся в штангу. Первым на добивание успел Букайо Сака, который головой отправил мяч в ворота Борнмута.

На 43-й минуте Эдегор реализовал пенальти, назначенный за фол на Эдди Нкетии, которого Зинченко пасом отправил в прорыв по левому флангу.

В начале второго тайма Зинченко мог забивать третий мяч, но удар украинца заблокировал защитник Борнмута.

На 52-й минуте в ворота хозяев был назначен второй пенальти – шотландский хавбек Райан Кристи сфолил на Эдегоре, а Кай Хаверц ударом с 11-метровой отметки довел счет до крупного.

В компенсированное время центрбек Арсенала Бен Уайт с паса Эдегора забил четвертый мяч.

Чемпионат Англии. Седьмой тур

Борнмут – Арсенал – 0:4

Голы: Сака (17), Эдегор (44, с пен.), Хаверц (53, с пен.), Уайт (90+4)

• 26-летний Зинченко и 21-летний Забарный провели в текущем сезоне по восемь матчей за свои команды, но не отметились результативными действиями.
  • Арсенал сыграл семь поединков, набрал 17 очков и вышел на второе место в чемпионате Англии. Борнмут провел столько же матчей, имеет в активе три зачетных пункта и опустился в зону вылета, на 18 строчку в турнирной таблице АПЛ.
  • Следующий матч «канониры» проведут 3 октября на выезде против французского Ланса в рамках второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.
  • Борнмут в восьмом туре АПЛ отправится в гости к Эвертону, цвета которого защищает украинец Виталий Миколенко. Матч состоится в субботу, 7 октября.