Эвертон обыграл Брентфорд и одержал первую победу в АПЛ: Миколенко провел полный матч

Просмотров 1477
Виталий Миколенко в матче с Брентфордом. Фото: ФК Эвертон

Матч шестого тура английской Премьер-лиги, в котором Брентфорд принимал Эвертон, состоялся 23 сентября и завершился уверенной победой гостей (3:1).

Эвертон обыграл Брентфорд в выездном поединке шестого тура чемпионата Англии, который состоялся 23 сентября (3:1).

Украинец Виталий Миколенко провел 90 минут игрового времени в составе «ирисок» на позиции левого защитника.

Хавбек Егор Ярмолюк остался на скамейке запасных Брентфорда.

Гости вышли вперед на шестой минуте встречи – малийский хавбек Абдулайе Дукуре замкнул скидку защитника Джеймса Тарковски после подачи с углового.

В середине первого тайма Миколенко подключился к атаке своей команды и вышел на ударную позицию. Выстрел украинца из пределов штрафной площади парировал голкипер Брентфорда Марк Флеккен.

Вскоре Дукуре мог оформить дубль, но мяч после его удара с близкого расстояния попал в перекладину.

Брентфорд сравнял счет на 28-й минуте. Миколенко сначала проиграл борьбу за мяч в центре поля, после чего не успел вернуться на свою позицию и заблокировать голевой удар датского хавбека Маттиаса Йенсена, которому ассистировал немец Виталий Янельт.

Эвертон забил два решающих гола в течение четырех минут в середине второго тайма. Тарковски ударом головой замкнул подачу Дуайта МакНила с углового, а затем форвард Доминик Калверт-Льюин, вышедший на замену, забил третий мяч в контратаке после результативной передачи Джеймса Гарнера.

• Эвертон провел шесть матчей, одержал первую победу, набрал четыре очка и занимает 15 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • Следующий матч «ириски» проведут 27 сентября, когда отправятся в гости к Астон Вилле в рамках 1/16 финала Кубка лиги.
  • В седьмом туре АПЛ Эвертон примет Лутон Таун 30 сентября.
  • 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне за ливерпульскую команду три матча, но не отметился результативными действиями.