Эвертон обыграл Лидс и покинул зону вылета АПЛ: Миколенко помог оставить ворота своей команды «сухими»

Просмотров 1181
Футболисты Эвертона, фото: Эвертон

Матч 22-го тура английской Премьер-лиги, в котором Эвертон принимал Лидс, состоялся сегодня на ливерпульском стадионе «Гудисон Парк» и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Эвертон одержал «сухую» победу во втором подряд домашнем матче АПЛ;
  • Безвыигрышная серия Лидса составляет четыре поединка – одна ничья и три поражения;
  • Виталий Миколенко провел 40-й матч в составе Эвертона.

Украинский защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе Эвертона на домашний поединок 22-го тура чемпионата Англии против Лидса, который состоялся сегодня на стадионе «Гудисон Парк» и завершился минимальной победой хозяев (1:0).

Эвертон в первом тайме создавал моменты после навесов с угловых. Голевые возможности упустили защитник Джеймс Тарковски и форвард Нил Мопе.

Миколенко опасно пробивал по воротам соперника на 62-й минуте, но голкипер Лидса Мелье выручил свою команду.

Спустя две минуты хозяева таки добились своего – после длинной передачи от Алекса Ивоби капитан Эвертона Шеймус Коулмэн забил в ворота Лидса с острого угла.

Лидс ни разу не пробил в створ ворот Эвертона за весь матч.

23-летний Миколенко провел за Эвертон в текущем сезоне 24 матча во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.

Эвертон сыграл 23 поединка, набрал 21 очко и поднялся на 16 место в турнирной таблице АПЛ, опередив Лидс. В следующем туре чемпионата Англии команда Миколенко 25 февраля примет Астон Виллу.