Эвертон одержал выездную победу над Вест Хэмом: Миколенко провел полный матч

Просмотров 2019
Вест Хэм – Эвертон – 0:1. Фото: АПЛ

Матч десятого тура английской Премьер-лиги, в котором Вест Хэм принимал Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко, состоялся 29 октября и завершился победой гостей (1:0).

Эвертон обыграл Вест Хэм в гостевом поединке десятого тура чемпионата Англии, который состоялся в Лондоне в воскресенье, 29 октября (1:0).

Украинец Виталий Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и провел на поле 90 минут игрового времени на позиции левого защитника.

В первом тайме соперники действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов. К перерыву счет ударов в створ ворот был 1:1.

В начале второй половины встречи Эвертон вышел вперед благодаря точному удару в угол ворот в исполнении форварда Доминика Калверт-Льюина.

Вскоре малийский хавбек гостей Абдулайе Дукуре мог увеличить преимущество в счете, но не реализовал выход один на один с голкипером хозяев Альфонсом Ареоля.

Вест Хэм за весь матч лишь два раза пробил в створ ворот голкипера Эвертона Джордана Пикфорда.

Чемпионат Англии. Десятый тур

Вест Хэм – Эвертон – 0:1

Гол: Калверт-Льюин, 51

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне восемь матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Эвертон сыграл десять поединков, набрал десять очков и занимает 16 место в турнирной таблице английской Премье-лиги.
  • Следующий матч «ириски» проведут дома против Бернли в среду, 1 ноября в рамках 1/8 финала Кубка лиги. Три дня спустя Эвертон примет Брайтон в рамках 11-го тура АПЛ.