Эвертон с Миколенко сыграл вничью с Кристал Пэлас: команды ждет переигровка в Кубке Англии

Просмотров 1878
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

Матч 1/32 финала Кубка Англии, в котором Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко играл на выезде против Кристал Пэлас, состоялся 4 января и завершился вничью (0:0).

Эвертон сыграл вничью с Кристал Пэлас в выездном поединке 1/32 финала Кубка Англии, который состоялся на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне в четверг, 4 января (0:0).

Украинец Виталий Миколенко провел полный матч на позиции левого защитника гостей.

В первом тайме команды не создали большого количество голевых моментов: удары по воротам – 4:4, удары в створ ворот – 0:1.

В одном из эпизодов Миколенко подстраховал голкипера своей команды Жоау Виржинию, выбив мяч, который летел вдоль линии ворот.

На 79-й минуте матча форвард Эвертона Доминик Калверт-Льюин получил прямую красную карточку за опасную игру против соперника в центре поля.

В итоге команды не определили сильнейшего и поборятся за путевку в 1/16 финала в переигровке, которая состоится на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле. Дата матча станет известна позже.

Кубок Англии. 1/32 финала

Кристал Пэлас – Эвертон – 0:0

Удаление: Калверт-Льюин, 79

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне 19 матчей во всех турнирах и забил два гола.
  • Следующий поединок команда украинца проведет 14 января дома против бирмингемской Астон Виллы в рамках 21-го тура английской Премьер-лиги.