Эвертон с Миколенко упустил победу в матче против Вест Хэма: команда украинца не выигрывает 10 поединков

Просмотров 37
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

В матче 27-го тура английской Премьер-лиги Эвертон украинского защитника Виталия Миколенко принимал Вест Хэм. Поединок завершился победой гостей со счетом 1:3.

Эвертон имел возможность открыть счет во встрече на 45-й минуте, но Бету не смог реализовать пенальти. Но португальскому нападающему все же удалось отличиться, он забил уже во втором тайме на 56-й минуте.

Вест Хэму удалось быстро сравнять счет благодаря голу центрального защитника Курта Зума на 62-й минуте.  В компенсированное время гости забили еще два мяча – отличились Томаш Соучек и Эдсон Альварес.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко провел на поле весь поединок.

Чемпионат Англии

27-й тур

Эвертон – Вест Хэм – 1:3

Голы: Бету, 56 (1:0). Зума, 62 (1:1). Соучек, 90+2 (1:2). Альварес, 90+6 (1:3).

• Миколенко в нынешнем сезоне провел уже 28 поединков, забив два гола.
  • На данный момент Эвертон занимает 16-е место в турнирной таблице АПЛ, имея на своем счету 25 очков.
  • В следующем матче 9 марта команда украинца в рамках АПЛ поедет в гости к Манчестер Юнайтед. Начало игры в 14:30 по киевскому времени.