Эвертон сыграл вничью с Тоттенхэмом: Миколенко вышел на замену и был одним из лучших на поле

Просмотров 1771
Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Украинский защитник Виталий Миколенко вышел на замену в составе Эвертона и помог своей команде вырвать ничью в домашнем матче 29-го тура против Тоттенхэма (1:1).

Эвертон сыграл вничью с Тоттенхэмом в домашнем поединке 29-го тура чемпионата Англии, который состоялся вчера на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле (1:1).

Украинский защитник Виталий Миколенко вышел на замену вместо Шеймуса Коулмэна при счете 0:1 на 77-й минуте встречи и получил от статистического портала Sofascore оценку 7,5, что является третьим результатом среди футболистов обеих команд.

Эвертон остался в меньшинстве на 58-й минуте матча после удаления хавбека Абдуллайе Дукуре за неспортивное поведение.

Спустя десять минут Тоттенхэм воспользовался численным преимуществом – Майкл Кин сфолил на Кристиане Ромеро в своей штрафной площади, а Харри Кейн реализовал пенальти, уверенно переиграв Джордана Пикфорда.

На 88-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник гостей Лукас Моура, чем хозяева быстро воспользовались. Майкл Кин красивым дальним ударом сравнял счет.

Видео гола Кина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Выход Миколенко на замену помог Эвертону уйти от поражения в концовке матча во второй раз подряд. В прошлом туре «ириски» сыграли на выезде вничью с Челси (2:2).

Статистика Миколенко в матче Эвертон – Тоттенхэм:

• касания мяча – 22;
  • точность передач – 86% (шесть из семи);
  • выигранные единоборства – пять из пяти;
  • отборы – пять.

23-летний Миколенко провел в текущем сезоне 29 матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.

Эвертон сыграл 29 поединков, набрал 27 очков и занимает 15 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В следующем туре «ириски» сыграют 8 апреля на выезде против Манчестер Юнайтед.