Эвертон всухую проиграл Вест Хэму: Лэмпард снял Миколенко с игры в перерыве матча

Александр Калинин
Просмотров 1061
Фрэнк Лэмпард и Виталий Миколенко, фото: Getty Images

В субботу, 21 января, Эвертон провел неудачный поединок в рамках 21-го тура Английской Премьер-лиги, уступив на выезде лондонскому Вест Хэму (0:2).

• Вест Хэм прервал семиматчевую безвыигрышную серию в АПЛ, которая тянулась с октября прошлого года;
  • Эвертон не знает вкуса побед в чемпионате Англии восемь поединков (шесть поражений, две ничьи), а во всех турнирах команда и вовсе не выигрывает в 10 играх.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко традиционно вышел в основном составе «ирисок», однако, до конца поединка ему не было суждено сыграть.

Еще в первом тайме Вест Хэм повел в счете благодаря дублю Джаррода Боуэна. Второй гол англичанина пришел с левого фланга Эвертона, на котором в моменте с атакой лондонцев Миколенко не оказалось.

Украинец как мог возвращался назад, его партнеры пытались подстраховать экс-динамовца, но безуспешно. Как итог – второй пропущенный и реакция Фрэнка Лэмпарда, который после перерыва снял Миколенко и его коллегу по правому флангу Шимуса Коулмэна, выпустив атакующих хавов.

Но кадровые перестановки от главного тренера «ирисок», в конечном счете, не повлияли на итоговый счет матча. Синие не смогли отыграть ни гола и закономерно проиграли.

• Эвертон занимает 19-место в турнирной таблице АПЛ с 15 очками в активе после 20 игр;
  • Следующий матч синие проведут четвертого февраля против Арсенала.

Читайте также Мудрик дебютировал за Челси: видео яркого голевого момента украинца в ничейном матче с Ливерпулем Мудрик дебютировал за Челси: видео яркого голевого момента украинца в ничейном матче с Ливерпулем