Фенербахче хочет продать форварда Зари Аллахьяра в Андерлехт

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2500
Комментариев 0
Фенербахче хочет продать форварда Зари Аллахьяра в Андерлехт
Аллахьяр Сайядманеш. Фото: Заря

Турецкий клуб, которому принадлежат права на иранского нападающего, намерен выручить за него как можно больше денег.

Бельгийские СМИ уверенны, что Аллахьяр Сайядманеша, который в настоящее время на правах аренды защищает цвета луганской Зари, в ближайшее время станет игроком Андерлехта.

Читайте также Поворознюк обвинил арбитра матча Ингулец — Днепр-1 в предвзятости, «наехал» на экспертов ТК «Футбол» и обратился к Лучи Поворознюк обвинил арбитра матча Ингулец — Днепр-1 в предвзятости, «наехал» на экспертов ТК «Футбол» и обратился к Лучи

Помимо брюссельского клуба, иранцем интересуются голландский ПСВ, донецкий Шахтер и итальянский Торино, сообщает бельгийский сайт Voetbal Nieuws. Кроме того, у Зари есть прописанная в контракте возможность выкупить Аллахьяра у Фенербахче за 3,5 миллиона евро. Однако такая сумма считается неподъемной для луганского клуба.

Руководство Андерлехта разобралось с долгами клуба и готово потратить солидные (по бельгийским меркам) деньги на усиление состава. Срок арендного соглашения Аллахьяра с Зарей истекает в декабре.

Читайте также «Скамейка запасных Динамо не отвечает уровню основных футболистов»: Цыганык нашел причину поражения от Ворсклы «Скамейка запасных Динамо не отвечает уровню основных футболистов»: Цыганык нашел причину поражения от Ворсклы

В этом сезоне 20-летний Аллахьяр провел за Зарю 19 матчей, в которых забил восемь голов и отдал три передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.