ФК Рух обыграл ФК Мариуполь, добившись первой победы за четыре матча, и укрепился в середине таблицы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4843
Комментариев 0
ФК Рух обыграл ФК Мариуполь, добившись первой победы за четыре матча, и укрепился в середине таблицы
ФК Мариуполь - ФК Рух 0:2. Фото УПЛ

В рамках 10-го тура УПЛ ФК Рух на выезде не оставил шансов ФК Мариуполь, львовяне праздновали победу со счетом 2:0.

ФК Маруполь оккупировал дно турнирной таблицы УПЛ и все никак не может оттуда вырваться. Побопечные Остапа Маркевича имеют в своем активе всего четыре очка после девяти туров.

У гостей ситуация лучше, ФК Рух занимал 11-е место в турнирной таблице с восьмью очками в активе.

Сначала матча команды присматривались друг к другу и опасных моментов не создавали, хозяева поля больше контролировали мяч, но к воротам ФК Рух так и не подходили. Не дождавшись опасных моментов от ФК Мариуполь, гости взяли инициативу в свои руки.

Читайте также Кучук: «Нужно было нивелировать преимущества ФК Мариуполь, их хорошую игру в атаке» Кучук: «Нужно было нивелировать преимущества ФК Мариуполь, их хорошую игру в атаке»

Сначала был штрафной у ворот хозяев, но он прошел для них безболезненно. А вот на 25 минуте матча хозяевам не повезло, Климчук пробивал по воротам. С этим ударом справился вратарь ФК Мариуполь, отбив его перед собой. Но на добивании был Таллес, который открыл счет в этом матче.

После забитого гола игра успокоилась, ФК Мариуполь все так же не создавал опасности у ворот гостей. 

На 37-й минуте футболисты ФК Мариуполь отпустили Климчука, который убежал на левом фланге от Спировского и переиграла Кудрика, 0:2.

Читайте также Артем Федецкий: «Если бы Геллер так сильно любил футбол, как Ярославский и Ахметов, для Зари все было бы по-другому» Артем Федецкий: «Если бы Геллер так сильно любил футбол, как Ярославский и Ахметов, для Зари все было бы по-другому»

После перерыва инициатива на поле была на стороне гостей, ФК Мариуполь не хватало уверенности в своих силах.

В середине второго тайма Боярчук мог делать счет 0:3, но с трех метров он не попал по воротам.

Под конец второго тайма был момент у футболиста ФК Мариуполь, Шостак был близок к голу, но не смог довести дело до конца.

Молодежь ФК Мариуполь не смогла ничего противопоставить более опытным футболистам ФК Рух, уверенная победа гостей.

Читайте также Маркевич об обороне ФК Мариуполь: «Одному 17, другому 18 лет. Это даже не молодые юноши, а дети» Маркевич об обороне ФК Мариуполь: «Одному 17, другому 18 лет. Это даже не молодые юноши, а дети»

Благодаря этой победе ФК Рух поднимается на восьмое место в турнирной таблице УПЛ, впервые взяв три очка с учетом последних четырех матчей чемпионата, а ФК Мариуполь продолжает отсиживаться на последнем.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.