Кучук: «Нужно было нивелировать преимущества ФК Мариуполь, их хорошую игру в атаке»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1931
Комментариев 0
Кучук: «Нужно было нивелировать преимущества ФК Мариуполь, их хорошую игру в атаке»
Леонид Кучук. Фото ФК Рух

Главный тренер ФК Рух Леонид Кучук прокомментировал выездную победу над ФК Мариуполь в рамках 10 тура УПЛ.

Главный тренер не считает, что ФК Рух победил благодаря его опыту, у Леонида Кучука этот матч был 70 в УПЛ в качестве тренера.

«Наверное, нет, не согласен. Но мы очень внимательно готовились к команде. ФК Мариуполь очень игровая команда, очень быстрая на линии атаки. Решающее значение имела игровая дисциплина, и возможность доигрывать любой момент до конца. Вот это являлось основным. Отношение игроков к самой игре и к самой подготовке к игре. А я уже как бы в стороне, когда они играют».

Главный тренер прокомментировал выход на поле Таллиса и его роль в команде.

«Мы планомерно шли и Таллис знал, что он будет играть. Но сразу его невозможно было использовать в составе, просто он не проходил фундаментальной подготовки с командой, поэтому мы планомерно его готовили. Я бы не стал его отмечать, отметил бы всю команду. Вот она вышла вся заряженная, и скамейка вся заряженная только на победу, я бы вот так выделил. Талес был только одной из частей команды, которая исполняла свою роль командных действия».

Читайте также ФК Рух обыграл ФК Мариуполь, добившись первой победы за четыре матча, и укрепился в середине таблицы ФК Рух обыграл ФК Мариуполь, добившись первой победы за четыре матча, и укрепился в середине таблицы

ФК Рух перед матчем совершили 18 часовую поездку в Мариуполь. Главный тренер считает, что хоть это и повлияло на физическое состояние игроков, но главную роль отыгрывает то, как футболисты готовятся к матчу.

«Честно говоря, я еще сегодня утром сам не отошел (от дороги). Но уже с самого утра мы готовились к матчу, и вчера готовились к матчу. Поздняя, вечерняя тренировка, так как переезд был действительно тяжелый, но опять же, все зависит от отношения игроков. И в переезде, и после переезда, как мы готовимся. Уже в дороге команда готовится, накануне игры команда готовится. Почему? Потому что очень много нюансов есть, особенно у ФК Мариуполь есть, и вот эти нюансы нужно было нивелировать, их хорошую игру в атаке».

Также Леонид Кучук рассказал, как его команда будет использовать паузу в чемпионате Украины из-за проведения матчей сборных на отбор ЧМ-2022.

«Пауза дает возможность отдышаться, и дает возможность подготовиться. Подготовку мы будем использовать серьезную. Поэтому пауза дает возможность отдышаться и немножко залечить травмы, подготовиться, привезти к общему физическому состоянию игроков команды. Поэтому этот период для этого и предназначен», — рассказал Леонид Кучук в эфире телеканала Футбол.

Напомним, в рамках 10 тура УПЛ ФК Мариуполь принимал на своем поле ФК Рух, матч закончился со счетом 0:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.