Фонсека одержал дебютную победу во главе Милана: экс-конкурент Довбика забил свой первый гол за новый клуб

Просмотров 73
Паулу Фонсека. Фото: ФК Милан

Бывший главный тренер донецкого Шахтера, известный португальский специалист Паулу Фонсека одержал свою дебютную победу в должности главного тренера Милана в домашнем матче четвертого тура Серии А против Венеции (4:0).

Милан разгромил Венецию в домашнем поединке четвертого тура чемпионата Италии, который состоялся на стадионе «Сан Сиро» в субботу, 14 сентября (4:0).

Это была первая победа топ-клуба Серии А под руководством экс-наставника Шахтера Паулу Фонсеки, который возглавил Милан в июле.

Хозяева забил четыре безответных мяча уже к 29-й минуте. Сначала отличились французские защитник Тео Эрнандес и хавбек Юссуф Фофана.

Затем форварды «россо-нери» реализовали два пенальти – американец Кристиан Пулишич и англичанин Тэмми Абрахам, который начинал текущий сезон в Роме в качестве потенциального конкурента украинца Артема Довбика. Это дебютный гол Абарахама за Милан.

На 73-й минуте Венеция осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку за три минуты получил хавбек Ханс Николусси Кавилья.

Чемпионат Италии. Четвертый тур

Милан – Венеция – 4:0

Голы: Эрнандес, 2 (1:0), Фофана, 16 (2:0), Пулишич, 25, с пен. (3:0), Абрахам, 29, с пен. (4:0)

• Милан провел четыре матча, набрал пять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • Следующий матч команда проведет на своем поле против английского Ливерпуля в рамках первого тура общего этапа Лиги чемпионов. Поединок состоится во вторник, 17 сентября и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • В пятом туре чемпионата Италии состоится миланское дерби – команда Фонсеки сыграет с Интером, который является действующим обладателем титула, в воскресенье, 22 сентября.
  • 51-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 год и завоевал с «горняками» семь трофеев – по три чемпионства и Кубка и один Суперкубок Украины.
  • После этого португальский специалист возглавлял итальянскую Рому (2019-2021) и французский Лилль (2022-2024).