Форвард Тоттенхэма забил дебютный гол в АПЛ (видео)

Просмотров 1832

Карлос Винисиус отличился впервые в рамках чемпионата Англии.

В данный момент «шпоры» играют с Астон Виллой. После первого тайма счет 1:0 в пользу лондонцев. Это перенесенная игра 18-го тура АПЛ.

Примечательно то, что нападающий Тоттенхэма Карлос Винисиус забил впервые в чемпионате. На 29-й минуте Лукас Моура после классной стеночки с Харри Кейном прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил во вратарскую, где новоиспеченный бомбардир поразил пустые ворота.

Это всего восьмой матч 25-летнего нападающего в нынешнем розыгрыше АПЛ (второй в стартовом составе). Однако это не дебютный гол бразильца за Тоттенхэм: на его счету шесть голов в Лиге Европы и три точных удара в Кубке Англии. Винисиус арендован «шпорами» до конца сезона-2020/2021 у лиссабонской Бенфики.

Подопечные Жозе Моуриньо после 28 матчей занимают восьмое место в турнирной таблице с 45 очками в активе. Недавно они вылетели из Лиги Европы, проиграв Динамо Загреб 0:3.