Французская пресса признала Месси худшим игроком матча ПСЖ – Лилль

Просмотров 2683
Лионель Месси. Фото: 90Min

В матче 12-го тура французской чемпионата ПСЖ дома выиграл (2:1) прошлогоднего чемпиона Лиги 1 Лилль.

Месси вышел в стартовом составе команды Почеттино. С аргентинцем ПСЖ пропустил один гол и ушел на перерыв в статусе проигрывающей команды.

На второй тайм форвард не появился, так как был заменен на другого аргентинского нападающего Мауро Икарди. Во второй половине встречи парижане отыгрались, вырвав победу у неуступчивого соперника.

Читайте также Ни одного результативного действия: Месси – лидер антирейтинга французского чемпионата  Ни одного результативного действия: Месси – лидер антирейтинга французского чемпионата

Традиционно после матча французская ежедневная спортивная газета L’Équipe выставила оценки всем сыгравшим футболистам. 34-летний Месси удостоился самой низкой оценки – 3 из 10 баллов. Лучшим в матче стал Анхель Ди Мария (8), забивший один из мячей в ворота Лилля.

Отметим, что в Лиге 1 у Лионеля дела складываются не лучшим образом. После пяти поединков у форварда ни одного результативного действия. Всего в футболке столичного клуба Месси принял участие в восьми матчах, забил три гола (все в Лиге чемпионов).