Видеообзор матча ПСЖ — Лилль — 2:1: Почеттино убрал Месси в перерыве, парижане добыли волевую победу без Лео

Просмотров 2436
Маркиньос и Анхель Ди Мария. Фото: Twitter

Поединок ПСЖ — Лилль открывал программу 12-го тура Лиги 1.

Действующий чемпион Франции по игре превосходил команду Маурисио Почеттино в первой половине, воплотив игровое превосходство в забитый мяч Джонатана Дэвида — канадец на 31-й минуте откликнулся на передачу Бурака, переправив мяч в сетку ворот Доннаруммы.

Парижане не совершили ни одного фола в первом тайме, что является их самым низким показателем в Лиге 1 с февраля 2018 года в матче против…Лилля (3:0).

Наставник ПСЖ решил  поменять в перерыве Лионеля Месси на Мауро Икарди. Аргентинец впервые вышел на поле после примирения с женой и агентом Вандой Нарой, пропустив матчи с Лейпцигом (3:2) в Лиге чемпионов и против Марселя (0:0) в чемпионате.

Что касается Лео, он пока не может найти себя в новом чемпионате. Месси — игрок с наибольшим количеством ударов в Лиге 1 в сезоне без забитых голов (15 ударов, четыре в створ). Нападающий ПСЖ не забивал пять матчей подряд в топ-5 европейских лиг с октября 2020 года (также пять).

Во второй половине Неймар, Ди Мария и Икарди  имели несколько потенциальных шансов переломить ход матча, но оказалось недостаточно, чтобы зацепиться за приемлемый результат для своей команды. На помощь партнерам по команде пришел Маркиньос — капитан ПСЖ на 74-й минуте подключился к атаке хозяев, замкнув передачу Ди Марии.

Сравняв счет ПСЖ побежал вырывать победу, и таки добился своего благодаря Ди Марии, который к ассисту добавил в свой актив гол на 88-й минуте.

ПСЖ продлил безвыигрышную серию Лилля в чемпионате Франции до трех матчей, сохраняя комфортное лидерство в Лиге 1. Лилль после 12-ти сыгранных матчей идет в середине таблицы.