«Футболисты не имеют права выдавать в эфир, что им нравится или не нравится»: Ващук о ситуации с Малиновским в сборной Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 12224
Комментариев 0
«Футболисты не имеют права выдавать в эфир, что им нравится или не нравится»: Ващук о ситуации с Малиновским в сборной Украины
Руслан Малиновский. Фото УАФ

Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук поделился мнением о текущем состоянии сборной Украины.

Владислав Ващук, считает, что тренер сборной Александр Петраков работает с командой вполне нормально и понимает, что вся ответственность за результат лежит на нем.

«Вполне нормально. Наставник знакомится с командой. Он прекрасно понимает, что на нем ответственность за выход на чемпионат мира».

По мнению Владислава, вместе с Украиной за второе место в группе сейчас ведут борьбу сразу четыре команды.

«Ситуация в нашей группе очень запутанная. На второе место, считаю, претендует четыре команды. Не стоит списывать со счетом сборную Казахстана, которая имеет характер, учитывая ее недавние матчи против Украины и Боснии и Герцеговины».

Читайте также Источник: Вслед за Малиновским Петраков не хотел вызывать Караваева в сборную Украины, но вмешались некоторые люди Источник: Вслед за Малиновским Петраков не хотел вызывать Караваева в сборную Украины, но вмешались некоторые люди

Ващук также прокомментировал и ситуацию вокруг Руслана Малиновского и главного тренера сборной Украины Александра Петракова.

«Состав определяет главный тренер. Это его выбор. Он несет ответственность за игру и за результат. Сегодня у нас стало модным обсуждать решения тренеров, слова игроков. Футболисты не имеют права выдавать в эфир, что им нравится или не нравится. Меня всегда учили, что, если наставник сказал или решил, это закон. Президент спрашивает с наставника, а не с игроков», – прокомментировал Владислав Ващук в интервью для сайта Збирна.

Читайте также «Нелогично, эгоистично, глупо»: Левченко раскритиковал Петракова за невызов Малиновского в сборную Украины  «Нелогично, эгоистично, глупо»: Левченко раскритиковал Петракова за невызов Малиновского в сборную Украины

Владислав Ващук выступал за национальную сборную Украины с 1996 по 2007 год, за это время он отыграл 63 матча, в которых забил один гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.