Источник: Вслед за Малиновским Петраков не хотел вызывать Караваева в сборную Украины, но вмешались некоторые люди

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 121900
Комментариев 1
Источник: Вслед за Малиновским Петраков не хотел вызывать Караваева в сборную Украины, но вмешались некоторые люди
Александр Караваев. Фото: УАФ

Главный инсайдер украинского футбола Игорь Цыганык поговорил о кадрах сборной Украины в канун октябрьских матчей отбора на ЧМ-2022 с Финляндией, а также Боснией и Герцеговиной.

Журналист расказал, что изначально исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины не внес в заявку не только Руслана Малиновского, но и защитника Динамо Александра Караваева, допустившего ошибки в игре с Казахстаном (2:2).

Читайте также На решающие матчи отбора на ЧМ-2022 без Малиновского: Петраков объявил состав сборной Украины на игры против Финляндии и Боснии На решающие матчи отбора на ЧМ-2022 без Малиновского: Петраков объявил состав сборной Украины на игры против Финляндии и Боснии

«На предстоящие матчи с Финляндией и Боснией не было Караваева. Там вмешались некоторые люди, некоторые обстоятельства, и Караваева все-таки вызвали в сборную Украины».

«Я уверен, что он заслуживает такого [вызова в сборную]. Нельзя человека за одну ошибку так обрезать, как Петраков обрезал этого футболиста. Футболиста, который создал голевой момент против Бенфики. Отказываться чисто потому, что так случилось, и это неправильно».

«Я убежден, что абсолютно правильное решение [внести защитника в заявку], что Караваев – это футболист уровня национальной сборной, футболист, который очень много отдал сборной и может сделать для национального футбола, для каждого футболиста много. Играть за национальная сборную – честь для него», – сказал инсайдер в эфире программы Цыганык LIVE.

Читайте также «Нелогично, эгоистично, глупо»: Левченко раскритиковал Петракова за невызов Малиновского в сборную Украины  «Нелогично, эгоистично, глупо»: Левченко раскритиковал Петракова за невызов Малиновского в сборную Украины

Напомним, что матчи отбора на чемпионат мира 2022 года с Финляндией и Боснией пройдут 9 и 12 сентября.

Ранее мы писали, что Петраков публично раскритиковал Караваева за результативные ошибки в матче против Казахстана.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Владимир Владимиров
Владимир Владимиров
21 сентября 2021 14:15
Караваев не защитник голандцы заганяли его как кролика и это есть слабое звено
Есть защитники лучше
1
0